Contatti

Servizio Accoglienza Studenti con Disabilità e con DSA:

Via Gentile III da Varano, 26 (Casette Gialle)

Tel. 0737 404602

Cell. 320 4381033

Email: servizio.disabilidsa@unicam.it

Skype: servizio.disabili

 

Delegata del Rettore per Disabilità e Disagio psicologico (ai sensi della legge 17/99):

Prof.ssa Maria Gabriella Gabrielli  

Tel. 0737 402705                Email: gabriella.gabrielli@unicam.it

 

Referenti di Scuola per la Disabilità e i DSA:

Per Architettura e Design:

Prof. Michele Morici          Email: michele.morici@unicam.it

 

Per Bioscienze e Biotecnologie:

Prof.ssa Anna Gobbetti

Tel. 0737 403257                 E-mail: anna.gobbetti@unicam.it

 

Per Giurisprudenza:

Prof. Francesco Rizzo

Tel. 0737 404419                 E-mail: francesco.rizzo@unicam.it

 

Per Scienze del farmaco e dei prodotti della salute:

Prof.ssa Iolanda Grappasonni

Tel. 0737 402411                  E-mail: iolanda.grappasonni@unicam.it

 

Per Scienze e Tecnologie:

Prof.ssa Lorella Fatone

Tel. 0737 402549                   E-mail: lorella.fatone@unicam.it

 

Per Scienze Mediche Veterinarie:

Prof.ssa Silvia Vincenzetti

Tel. 0737 403462 - 2722          E-mail: silvia.vincenzetti@unicam.it

 

 

Consulente pedagogista clinica: consulenza.disabilidsa@unicam.it